李军想利用星期日做50道计算题,实际多做了10道.实际比计划多做了( )%,实际完成了计划的( )%.

forxv 1年前 已收到2个回答 举报

天空要作美 幼苗


10÷50=20%(10+50)÷50=120% 李军想利用星期日做50道计算题,实际多做了10道.实际比计划多做了(20)%,实际完成了计划的(120)%.


4

周假 春芽


20%,120%10/50=0.02=20%(50+10)/50=1.2=120%


1