小红的数学作业共有40道计算题她已经做完了25道题还剩几分之几

剑侠风流 1年前 已收到5个回答 举报

a3352300 幼苗


(40-25)/40=3/8
还剩8分之3


9

wangjie19920513 幼苗


40分之40减25
就是40分之15
化简就是8分之3


3

huandhuang 幼苗


八分之三


3

sleucocyte 幼苗


40-25=15
15/40=3/8


2

q7rtrk 幼苗


还剩下三分之八


2