两个自然数的和是191,这两个自然数分别是多少?

两个自然数的和是191,这两个自然数分别是多少?
列方程解设:
ymih01 1年前 已收到1个回答 举报

shadow1104 幼苗


91+100=191

1年前 追问

6

ymih01 举报

列方程解设

举报 shadow1104

设其中一个数为x,另一个数为191-x 当x=91时, 则一个烽为191-91=100