在有理数范围内定义新运算“*”,其规则为a*b=a/2-b,求方程2*(x*1)=1的解

Jovin1 1年前 已收到1个回答 举报

szbrianyu 幼苗


2★(X/2一1)=1
2/2一(X/2一1)=1
X/2=|
X=2


6