妈妈买了一桶花生油,连桶带油重20千克,用了一半后,连桶带油重11千克,算算一共有多少油?桶多重

酥娜 1年前 已收到2个回答 举报

wei520_2001_2001 幼苗


小学题吧
油重=2×(20-11)=18
桶重=20-18=2


4

Driftsorange 幼苗


1千克


0