一桶油连桶带油重12千克 卖了一半后 连桶重6.75kg 如果每千克油4.2元 油桶各种?千克 卖出多少元?

一桶油连桶带油重12千克 卖了一半后 连桶重6.75kg 如果每千克油4.2元 油桶各种?千克 卖出多少元?
从山下到山顶路长640m岑亮从山下走到山顶用了16分钟 然后沿着原路下山用了20分钟,求上下山的平均速度?
xyysusie 1年前 已收到2个回答 举报

jhp9792 幼苗


1. 一半油重:12-6.75=5.25(千克)
油重:5.25×2=10.5(千克)
桶重:12-5.25×2=1.5(千克)
卖出:4.2×5.25=22.05(元)
2. 640×2÷(16+20)=320/9(千米/小时)


5

76817 花朵


12-6.75=5.25(kg)
油:5.25*2=10.5(kg)
桶:12-10.5=1.5(kg)
钱:5.25*4.2=22.05(元)


0