某养殖场上午孵出小鸡320只,是下午孵出小鸡只数的5/8,养殖场全天一共孵出多少只?

redfamous 1年前 已收到1个回答 举报

letufly 幼苗


320÷5/8=200(只)200+320=520(只)望采纳


9