体育用品商店上午卖出15个足球,下午卖出20个,上午比下午多卖了450元,平均每个足球多少元?

顿悟7788 1年前 已收到8个回答 举报

Seven小新 幼苗


20-15=5,450÷5=90


1

cmn5200 幼苗


20-15=5 450÷5=90


0

jeffrey070 幼苗


20-15=5(个) 450÷5=90(元/个)


0

大米119 幼苗


450÷(20-15)=450÷5=90


0

我的可爱多 幼苗


25


0

whxzii 幼苗


20—15等于5//450除5等于90


0

wzysuper1 花朵


450/15+20=


0

每天都是sunnyday 幼苗


多卖了的钱就是多买了的足球,20-15等于下午比上午多卖5个足球。450除以5就等于一个球90元


0