不嫌麻烦的数学专家进来好吗18分之5 ÷ 9分之25 40÷16分之1548分之7÷25分之1432分之9÷16分之38

不嫌麻烦的数学专家进来好吗
18分之5 ÷ 9分之25
40÷16分之15
48分之7÷25分之14
32分之9÷16分之3
8分之5÷0.25×15分之4
(6-3.2)÷7分之4
28分之27÷(三分之二+六分之一)
很多人认为很简单,但是现在我侄子要做,我这个也不会,所以我失败,想求助你们,有的人看到了,却不管,我希望你们帮一下好吗
yyhui489 1年前 已收到1个回答 举报

多多益善 春芽


18分之5 ÷ 9分之25 =1/10
40÷16分之15 =128/3
48分之7÷25分之14 =25/96
32分之9÷16分之3 =3/2
8分之5÷0.25×15分之4 =75/8
(6-3.2)÷7分之4 =49/10
28分之27÷(三分之二+六分之一) =81/70


7