2乘 a的平方加3a等于4 a=多少?

2乘 a的平方加3a等于4 a=多少?
2 乘 a的平方加3a等于4 a=多少?
elderman 1年前 已收到1个回答 举报

纵横交错的爱 花朵


2a+3a=4 2a+3a-4=0 判别式=9+2×4×4=41 则x=(-3±√41)/4


3