学校建造一个长为九米,宽五米,深1.5米的蓄水池.这个蓄水池的最大蓄水量是多少

taropotato 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫少爷01 幼苗


答案:9×5×1.5=67.5(米^3)

1年前 追问

3

taropotato 举报

x+4/3x=20/7

举报 浪漫少爷01

x+4/3x=20/7 合并同类项后得:7x/3=20/7 则:x=20/7÷7/3=20/7×3/7=60/49 请采纳,谢谢支持!