学校计划建造一个长方体形状的沙坑长4米宽1.8深0.5.这个沙坑站地面积是多少平方米?

学校计划建造一个长方体形状的沙坑长4米宽1.8深0.5.这个沙坑站地面积是多少平方米?
如果有3.5立方米的沙子,能把这个沙坑填满吗?
念情99 1年前 已收到1个回答 举报

墨绿玫红 幼苗


占地面积=4*1.8=7.2平方米
体积=4*1.8*0.5=3.6立方米大于3.5立方米,所以不能填满
祝你学习进步!


6