一根彩带长5米,把它平均分成4段,每段长多少米?

guo_106 1年前 已收到3个回答 举报

mayiliuliu 幼苗


5/4=1.25
每段长1.25米


7

徐华平 幼苗


平均分那应该是1.25米啊


1

历史的监护 幼苗


5 / 4=1.25 (米)


1