把一根3米长的钢管平均分成8段,每段长多少米?每段是这根钢管的几分之几?

afdafdffffffff 1年前 已收到3个回答 举报

雅典神 幼苗


3÷8=3/8m
1/8


3

黑精灵之王 幼苗


每段长米 3÷8=0.375米 每段是这根钢管的八分之一


0

我爱CCTV5 幼苗


每段长8分之3米,每段是着跟钢管的8分之1


0