∫sinx/(cosx)^3dx

∫sinx/(cosx)^3dx
答案为1/2(secx)^2+C
zz客甲 1年前 已收到1个回答 举报

lisafang 幼苗


∫sinx/(cosx)^3dx
=-∫1/(cosx)^3dcosx
=-1/(-3+1)(cosx)的(-3+1)次方+c
=1/2 (cosx)的-2次方+c
=1/2 sec²x+c


9