甲乙两人从相距1500M的两地同时出发,相向而行,甲每分钟行60M,乙每分钟行75M,多少分钟后两人相遇

rosa_multiflora 1年前 已收到4个回答 举报

zuozuomuboa 春芽


1500/(60+75)=11.11
11.11就是结果


10

jojonew 果实


1500÷(60+75)
=1500÷135
=100/9分


0

xxqcpj 果实


1500÷(60+75)=100/9分钟
答100/9分钟后两人相遇


0

today109 幼苗


1500/(60+75)=11.11(分钟)也可以这样1500/(60+75)=100/9(分钟)其实是一样!


0