平行四边形ABCD的周长为32厘米,三角形ABC的周长为多少?

zhuimeng667 1年前 已收到2个回答 举报

带铁公主 春芽


你是不是少条件啊?如果没少条件:16cm < 三角形周长 < 32cm
因为周长为32厘米,
所以 AB + BC = 32/2 = 16
再由 0 < AC < AB + BC = 16
所以 16 < AB+BC+AC < 16+16 =32


6

hh为魔 幼苗


没有固定答案,只有取值区间为大于16cm小于32cm,


0