在全回流时,测得板式塔上第n,n-1层液相组成后,能否求出第n塔板上的以气相组成变化表示的单板效率?

高山雪梅 1年前 已收到1个回答 举报

fjlc 幼苗


根据物料衡算V=L+D,则y(n+1)=Lx(n)/D+Dx(D)/V.由此可计算出x(n)


5