1又15分之5和1又28分之7比谁大,用数学中的∵【因为】∴ 表示,就是吧1又15分之5化成最简分数相比

1又15分之5和1又28分之7比谁大,用数学中的∵【因为】∴ 表示,就是吧1又15分之5化成最简分数相比
还有两题,是54分之7和18分之5 还有个1又4分之1 和1又20分之4
3vs9 1年前 已收到1个回答 举报

stlan 幼苗


1又15分之5大于1又28分之7
1又15分之5=20/15=4/3=16/12
1又28分之7=35/28=5/4=15/12
分母相同,分子大的,分数值大
54分之7小于18分之5
7/54
5/18=15/54
1又4分之1 大于1又20分之4
1又4分之1 =5/4=25/20
1又20分之4=24/20


10