很简单的数学应用题(因为我没时间做,数学达人帮帮忙)

很简单的数学应用题(因为我没时间做,数学达人帮帮忙)
3时15分=( )时间 4.06公顷=( )公顷( )平方米
一段路甲要用5小时走完,甲乙二人所用的时间之比( ),甲乙二人速度之比是( )
应用题(答题需要过程)
李师傅计划每天做90个零件,22可以天完成,实际每天比计划多做10%,问几天可以完成
答:
小明买了一本西游记,这本书有120页,小明第一天看了全书的2/5,第二天看了全书的25%还剩下几页?
答:
用一根48分米的铁丝围城一个长方形,使得长、宽、高的比为3:2:1围成的长方形体积是多少平方米?
一个圆锥麦堆的体积是423立方米,他的底面周长是9.42米,这个麦堆有多高?
0.625×5.8+5/8×3.2+5/8
4/7×【3/8÷(3/4—1/2】

满分50分
很急,楼下的答案有点不正确,继续——————本人现在很急。
ziwenyu 1年前 已收到1个回答 举报

wyj129033 幼苗


3时15分=(3.25)时间 4.06公顷=(4 )公顷(600)平方米
一段路甲要用5小时走完,甲乙二人所用的时间之比( ),甲乙二人速度之比是( )
应用题(答题需要过程)
李师傅计划每天做90个零件,22可以天完成,实际每天比计划多做10%,问几天可以完成
答:
小明买了一本西游记,这本书有120页,小明第一天看了全书的2/5,第二天看了全书的25%还剩下几页?
答:120-[﹙120×2/5 ﹚ +﹙120×25%﹚]
=120-﹙48+30﹚
=120-78
=42﹙页﹚ 答:还剩下42页.
用一根48分米的铁丝围城一个长方形,使得长、宽、高的比为3:2:1围成的长方形体积是多少平方米?
48÷4=12﹙分米﹚
长:12×3/6=6﹙分米﹚
宽:12×2/6=4﹙分米﹚
高:12×1/6=2﹙分米﹚
6×4×2=48﹙立方分米﹚ 答:围成的长方体体积是48立方分米.
一个圆锥麦堆的体积是423立方米,他的底面周长是9.42米,这个麦堆有多高?
0.625×5.8+5/8×3.2+5/8
4/7×【3/8÷(3/4—1/2】


7