5/17*9/24+9/17*7/24 一定要用简便方法 急

ruiwang0912 1年前 已收到1个回答 举报

hardworkyy 幼苗


5/17*9/24+9/17*7/24
=9/24×(5/17+7/17)
=9/24×12/17
=9/34

1年前 追问

4

ruiwang0912 举报

再问你个题 23/11*(22/4*1/3-77/46) 用简便方法

举报 hardworkyy

23/11*(22/4*1/3-77/46) =23/11×22/4×1/3-23/11×77/46 =23/6-7/2 =1/3