小学数学苏教版第八册第一、二单元练习卷

小学数学苏教版第八册第一、二单元练习卷
13.水果批发市场的美国红提的价格情况如下表.
购买数量(千克) 每千克价钱(元)
30 16
31~50 14
50以上 13
三个批发商一起去批发这种美国红提,李老板购买35千克,王老板购买28千克,陈老板购买40千克.(1)三个批发商分别购买,共需多少元?
哈基姆奥拉朱旺 1年前 已收到4个回答 举报

adam0799 幼苗


35×14+28×16+40×14=1498元


1

lxy_750917 幼苗


14+16+14=44


2

唇之红 幼苗


1299


2

发昏记 幼苗


35x14=317
28x16=352
40x14=560
317+352+560=1229
1229元


0