小红在做作业时,不小心将两滴墨水洒在一个数轴上,判断墨水盖住的数有几个

小红在做作业时,不小心将两滴墨水洒在一个数轴上,判断墨水盖住的数有几个
快快快 http://zhidao.baidu.com/question/315813728.html 那几个
逆流而上的猪 1年前 已收到4个回答 举报

慕紫卉芯 幼苗


(-7.4)-(-12.6)=5.2
17.8-10.6=7.2
墨水盖住的数有5+7=12个


8

liaoran 幼苗


无数个,任何两个不同的数之间都有无数个数


2

小瓜一条 幼苗


为什么,5.2应加7.2呀怎么省略了呀


1

妹妹猫 幼苗


无数个,因为墨水盖住的是一个小区间,而任意区间的数都有无数个。
采纳,给分,我最先回答


0