林子里面猴子吃桃,23只猴子9周内吃完,21只猴子12周内吃完,问33只猴子要多久吃完

tianwaifeidan 1年前 已收到1个回答 举报

poseidon_319 幼苗


23只猴子9周吃完,则每只猴子每周吃1/23×1/9,所以21只猴子12周吃21×12×1/23×1/9=28/23,问33只猴子每周吃33×1/23×1/9=11/69,28/23÷11/69=84/11(周)


4