一个电能表,2500R/Kw.h,一个电饭煲1min内数到该电能表的转盘刚好转了25转,则这个电饭锅的功率是___W

一个电能表,2500R/Kw.h,一个电饭煲1min内数到该电能表的转盘刚好转了25转,则这个电饭锅的功率是___W
帮下拉~
楼下的兄弟
1000W*h/(1h)
那里的/1h是什么意思,
而且按你这么算,不是10w么?
隐者暗影 1年前 已收到4个回答 举报

andy_yangs 幼苗


h是小时的意思
1000*60*(25/2500)=600W


1

2000柳树 幼苗


600W 一分转25转,也就是转了电能表的百分之一,算得10×60=600


2

lhb_bit 幼苗


62.5W


1

amanda_wei 幼苗


25/2500*1000W*h/(1h)=62.5W


0