五年级下册数学伴你成长第16页最后一题怎么做啊

冻结的梦 1年前 已收到1个回答 举报

hongloumen123 幼苗


1升=1立方分米=1000立方厘米
水箱容积=50*30*10=15000立方厘米
15000-1000=14000立方厘米
14000除以50除以30=3分之280厘米
答:水面离水箱口有3分之280厘米.


4