五年级下册数学(人教版)25页第6题

kingland2008 1年前 已收到4个回答 举报

ziteng_lqy 春芽


(1)体积 12*10*8=960立方厘米 表面积 (12*10+12*8+8*10)*2=592平方厘米
(2)体积 96/12=8立方厘米 表面积 8*8*6=384平方厘米
选我的为答案


10

mayu147 幼苗


25页第6题没有啊.


5

lin602 幼苗


25页第6题没有啊


2

cx235 幼苗


100/3=585000/X


0