五年级下册人教版数学49页4题五年级下册人教版数学49页4题题目是 花园小区安装了50个凳子,登面长104cm宽44cm

五年级下册人教版数学49页4题
五年级下册人教版数学49页4题题目是 花园小区安装了50个凳子,登面长104cm宽44cm高4.6cm,凳腿的长是44cm宽是4.6cm高是35cm,这些凳子共用混凝土多少方。
christine_l 1年前 已收到5个回答 举报

lyb1268 幼苗


(104 * 44 * 4.6 + 4.6 + 44 * 4.6 * 35 * 2) * 50=1760880(立方厘米)
1760880立方厘米=1.76088方


4

lhs8482 幼苗


这个,长最多能放60/15=4个,宽和高都是303=10个,共4×10×10=400个啊,我这个是北师大版的,不知道对不对。


2

发笑的GOD 幼苗


话说、能不能把 问题给 弄出来看下、 没有问题的话、很难回答、
这样的 话、 只有同年级才能回答汗、


1

克利马嚓 幼苗


懒得回答这么简单的问题..................


0

呜喵呜 幼苗


这道题我们班刚学过,那么简单啊,你真笨


0