a2-b2=等于什么(数学公式)

pphotsky 1年前 已收到5个回答 举报

云霏 幼苗


a^2-b^2=(a+b)(a-b)


5

ruddyy 幼苗


(a-b)*(a+b)


2

板凳上的钉子 幼苗


(a+b)(a-b) 平方差公式


2

大开绿灯2 幼苗


(a+b)(a-b)


1

涟漪微微- 幼苗


a^2-b^2=(a+b)(a-b)平方差公式


0