用分解因式解a2-b2+4a-4b等于几

鬼女丝 1年前 已收到3个回答 举报

凡人哥哥 幼苗


=(a+b)(a-b)+4(a-b)
=(a-b)(a+b+4)


2

yuxiaochun 幼苗


=2(a-b+2a-2b)


2

懒鱼虾米 幼苗


(a-b)(a b 4)


0