一圆柱体如高增加1米它的侧面积就增加50.24平方米这个圆柱体的底面积是多少平方米

carlop 1年前 已收到3个回答 举报

爆炒大肠 幼苗


侧面积=底面周长*高=50.24平方米
底面周长=50.24米
底面半径=50.24/3.14*2=8米
底面积=3.14*8*8=200.96平方米


5

weiyuan1981 幼苗


50.24


2

ss_li_1 幼苗


底面周长:50.24÷1=50.24(米)
底面半径:50.24÷3.14÷2=8(米)
底面面积:3.14×8×8=200.96(平方米)


0