某文件需要打印,小李独力完成需要6时完成,小王独力完成需要8时.他们一起合作需要几小时?

某文件需要打印,小李独力完成需要6时完成,小王独力完成需要8时.他们一起合作需要几小时?
用方程解
tanshiliao 1年前 已收到3个回答 举报

随风心起舞 幼苗


1/(1/6+1/8)=1/(7/24)=24/7小时


1

63809 幼苗


1/1/6+1/8=1/7/24=24/7


2

屋后槐花 幼苗


1/(1/6+1/8)=24/7


1