六点一乘以八点七五减零点875乘一点三的简便计算是怎样的

般若巴嘛空 1年前 已收到1个回答 举报

rita1981 幼苗


6.1*8.75-875*1.3
=0.061*875-875*1.3
=875*(0.061-1.3)
=875*(-1.239)
=-1084.125


5