人的血液大约占体重的十三分之一,血液里大约三分之二是水分.李老师的体重为65千克,他的血液里大约含水

人的血液大约占体重的十三分之一,血液里大约三分之二是水分.李老师的体重为65千克,他的血液里大约含水
多少千克?
osol 1年前 已收到1个回答 举报

这亚 幼苗


您好:

含水 65x1/13x2/3=5x2/3=10/3千克


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2