﹝﹣22﹞×﹝﹣99﹞+11×﹝﹣66﹞-33×44

海排 1年前 已收到2个回答 举报

农╔╱民 幼苗


=(-2)*11*(-9)*11+11*(-6)*11-3*11*4*11
=18*11²-6*11²-12*11²
=(18-6-12)*11²
=0


8

yanyuan921 幼苗


=22*99-22*33-22*66=22*(99-33-66)=0


2