一个圆锥形沙滩底面积是314平方米高1.2米用这堆沙添一条宽10米的公路要求填六厘米能扑多远

一个圆锥形沙滩底面积是314平方米高1.2米用这堆沙添一条宽10米的公路要求填六厘米能扑多远
要求算式或方程
偷油郎 1年前 已收到3个回答 举报

痛下yy 春芽


314*1.2除以10再除以6=6.28


9

cl80088 幼苗


314×1.2÷3=125.6(圆锥体积)
125.6÷10÷0.06就行了,求采纳


1

风雪星云 幼苗


圆锥的体积为314×1.2÷3=125.6m³,10×0.06=0.6 125.6÷0.6=209.33米


0