将函数y=sinx的图像向左平移z(0大于或等于Z

mango007 1年前 已收到1个回答 举报

友谊之光2007 花朵


sinx向做平移,即x+z即:y=sin(x+z),z=-兀/6+2k兀,所以z=11兀/6


10