把下列个各数写成两个质数的和的形式

把下列个各数写成两个质数的和的形式
16=()+() 24=()+()
30=()+() 42=()+()
风驻尘香 1年前 已收到3个回答 举报

淡蓝色的秘密 幼苗


16=(13)+(3) 24=(13)+(11)
30=(17)+(13) 42=(23)+(19)


8

东张西望1980 幼苗


16=13+3
24=19+5
30=19+11
42=31+11


2

劫米ll75 幼苗


16=11+5,24=11+13,30=13+17,42=23+19


0