把下面的合数写成两个质数的和的形式.16=()+()=()+() 24=()+()=()+()=()+()

oasis8899 1年前 已收到2个回答 举报

qazWSX987654 幼苗


16=(11)+(5)=(3)+(13) 24=(11)+(13)=(19)+(5)=(7)+(17)
愿对你有所帮助!


3

pengliduo 幼苗


16=(3)+(13)=(5)+(11)
24=(11)+(13)=(5)+(19)=(7)+(17)
呵呵,希望你喜欢。


0