238乘36除以119乘5怎么简算

chenglin1 1年前 已收到2个回答 举报

hwxt405r_l1259 幼苗


238*36/119*5
=238/119*5*36
=2*5*36
=10*36
=360


2

ww_ww 幼苗


238*36/119*5 = 238/119*5*36 = 2*5*36 = 10*36 =360


2