2a^2b-[3a^2b-(3a^2c-a^2b)-2a^2c,其中a=1,b=2,c=-1/2

ralphzhou 1年前 已收到1个回答 举报

布什的假牙 幼苗


2a^2b-[3a^2b-(3a^2c-a^2b)-2a^2c]
=2a^2b-3a^2b+(3a^2c-a^2b)+2a^2c
=-a^2b+3a^2c-a^2b+2a^2c
=-2a^2b+5a^2c
=-4-5/2
=-13/2


3