-(2a²+5)-(3a²-2)-2(-4a²-1)这道题答案是3a²-1

-(2a²+5)-(3a²-2)-2(-4a²-1)这道题答案是3a²-1
2(2b-3a)-3(2a-3b)这道题答案是13b-12a
14(abc-2a)+3(6a-2abc)这道题答案是8abc-10a
5ab-{2a²b-[3ab-(4ab²-a²b)]}
2a²-{-3a-[4a²-(3a²-a)+(a-a²)]}
4a²-[a²+(4a²-2a)-2(a²-3a]
我只是懒的做,我会做的
cx19750402 1年前 已收到4个回答 举报

RRSHU 幼苗


第一题:原式=-2a²-5-3a²+2+8a²+2=3a²-1第二题:原式=4b-6a-6a+9b=13b-12a第三题:原式=14abc-28a+18a-6abc=8abc-10a第四题:原式=5ab-[2a²b-(3ab-4ab²+a²b)=5ab-(2a²b-3ab...


2

前世未央 幼苗


懒逼


2

一问题 幼苗


去括号 问题要先从最里面的做起 一步步来就行了
我给你答案吧 你自己按我说的 做做试试看
2ab-a2-4ab2
2a2-5a
a2-4a


1

water_ice 幼苗


什么啊,不懂!


0