1/2*1/3+1/3*1/4+1/4*1/5+……1/99*1/100学霸帮帮忙写过程谢谢

我在左 1年前 已收到4个回答 举报

孤独也nn 幼苗


喜欢王俊凯啊


2

东北虎下山来 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/99-1/100=1/2-1/100=49/100


2

xzb1234 幼苗


=1/2-1/3+1/3-1/4……+1/99-1/100


1

1984ccwww 幼苗


原题给我拍照发过来呗


0