一个圆锥型沙滩,底面直径6m,高2m,把这些沙子铺在长10m,宽2.5m的沙坛里,可以铺多厚

幽幽水竹 1年前 已收到1个回答 举报

雨敲窗柃声 幼苗


王帅哥66 ,
沙子体积:3.14×(6÷2)²×2×1/3=18.84(立方米)
可铺厚度:18.84÷(10×2.5)=0.7536(米)


1