有一个圆锥形沙滩,底面直径是2米,高5米,把这些沙子填铺到一个长8米,宽3,14米的沙坑里,可以铺多厚?

wangxiaoqian473 1年前 已收到1个回答 举报

398889232 幼苗


397030754 ,
沙子半径:
2÷2=1(米)
可铺厚度::
(3.14×1×1×5×1/3)÷(3.14×8)=5/24(米)


9