(15减x)除以3等于2(列方程,有过程)

本人就这样 1年前 已收到2个回答 举报

zhongyu2099 幼苗


1年前 追问

6

本人就这样 举报

(列方程,有过程)

stephone001 幼苗


(15-x)/3=2 15-x=2*3 15-X=6 x=15-6 x=9


1