一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地到乙地,用了7.5小时.返回时用了6小时,返回时每小时行驶多少千米?

happy6649378 1年前 已收到9个回答 举报

gaybb 种子


40×7.5=300(千米)
300÷6=50(千米)
答:返回时每小时行驶50千米.


3

暖暖爱吃糖 幼苗


40×7.5÷6=50(千米)
答:返回时每小时行驶50千米.
难题吗??你几年级??


3

yjp006 幼苗


40×7.5÷6=50(千米)


2

ab3681681 幼苗


40*7.5/6=50千米/小时
用老师的话说就是考试白给的送分题!


2

papapa777 幼苗


,卖工夫电加工个和;和个


1

少女要金 幼苗


40X7.5/6=60


1

吃菜的小猪 幼苗


40*7.5/6=50千米/小时


1

紫壁樵歌 精英


40*7.5/6=50(千米)


0

猩猩宝宝-p 幼苗


S=VT=40km/h×7.5h=300KM
V=S/T=300KM/6h=50km/h
∴返回每小时行驶50千米


0