负五分之一的2007次方*(-5)的2006次方

shleng2006 1年前 已收到2个回答 举报

bihaiyuelyc 花朵


=-1/5*(-1/5)^2006*(-5)^2006
=-1/5*(1/5*5)^2006)
=-1/5


4

xhl1999 幼苗


(-1/5)^2007×(-5)^2006
=(-1/5)×[(-1/5)^2006×(-5)^2006]
=-1/5×[-1/5×(-5)]^2006
=-1/5×1=-1/5


1