2(x-1)-3(2x-2)=1 解方程 一元一次方程 要过程、检验

2(x-1)-3(2x-2)=1 解方程 一元一次方程 要过程、检验
2(x-1)-3(2x-2)=1
解方程
一元一次方程
要过程、检验
济世_cc 1年前 已收到1个回答 举报

germ147258369 幼苗


2(x-1)-3(2x-2)=1
2x-2-6x+6=1
-4x=-3
x=3/4


6