例2判断下列函数的零点个数

例2判断下列函数的零点个数

流散结 1年前 已收到1个回答 举报

wwx123456789 幼苗


(1)△=49-48=1>0有俩不同0点
(2)x^2=1/x 即二次图像y=1/x^2与y=1/x图像的交点个数,有一个.


8